Мы в соц. сетях
Наши партнеры
Coral Travel
Anex Tour
Пегас Туристик
Библио Глобус
Питер-Тур
Планета Тревел
ТЕЗ ТУР
Sunmar
Вест Тревел
Музенидис Трэвел
Пак Групп
Заявка-запрос
Куда поехать *
Выберите офис *
Имя *
phone *
Код на картинке *

Куда поехать в апреле?

Апрельский отдых на курортах может быть очень разнообразным и интересным. В этот месяц уже начинается теплое сезонное время, но еще не достигнут пиковые нагрузки туристов.

Египет
В апреле в Египте уже наступает весна, и температура воздуха в среднем достигает отметки около +25 °C днем и +15 °C ночью. Вода становится теплее и достигает +22 °C, что уже позволяет купаться в море. В апреле вы сможете насладиться своим отдыхом на пляжах Шарм-эль-Шейха, Хургады, Марсы-Алама или на побережье Красного моря. 

Также в апреле можно посетить множество достопримечательностей Египта, таких как Каир, Пирамиды Гизы, Луксор, Абу-Симбел и многие другие. В это время еще не слишком жарко, и путешествие станет более комфортным. Важно помнить, что в апреле в Египте могут быть периодические песчаные бури, так что рекомендуется следить за новостями и прогнозами погоды.

Турция 
Апрель - один из лучших месяцев для посещения Стамбула. Погода уже становится теплой, без душного зноя, и весенние цветы начинают распускаться в парках и садах. Средняя температура днем в апреле составляет около 18-20 градусов Цельсия, а ночью - около 12-14 градусов.

В апреле многие достопримечательности Стамбула уже начинают работать в полную мощность, а туристические массы еще не наступили, что позволяет насладиться городом без больших очередей и толп людей. Кроме того, в этот месяц проходят многие культурные и музыкальные мероприятия, такие как фестиваль тюльпанов, концерты и выставки.

ОАЭ

Апрель в ОАЭ - это период пикового туристического сезона, когда погода становится теплой и солнечной, но еще не слишком жаркой. В этом месяце средняя температура составляет около +30°C.

Апрель - идеальное время для посещения различных туристических достопримечательностей и активных видов отдыха. Вы можете отправиться на пляж, заняться горным туризмом или водными видами спорта, прогуляться по пустыне на верблюдах, посетить крупнейший в мире аквариум в Дубае или посмотреть испытания Формулы-1 на гоночной трассе Яс Марина в Абу-Даби.

Кроме того, в апреле проходят различные фестивали и мероприятия, включая фестиваль цветов в Дубае, фестиваль чая в Абу-Даби и музыкальный фестиваль Джазира в районе Сайнт-Регис на острове Саадият, которые привлекают туристов со всего мира.

Таиланд
Апрель является одним из лучших месяцев для посещения Таиланда благодаря теплой и сухой погоде. В этот сезон можно наслаждаться солнечными днями и кристально чистым океаном.

Однако, следует учитывать, что в апреле в Таиланде проходит традиционный праздник Сонгкран, который связан с обильным использованием воды. В этот период на улицах может быть очень многолюдно и шумно

Сочи

В апреле в Сочи уже наступает весна и в целом погода становится более теплой и солнечной. Средняя температура воздуха в этот период колеблется от +12 до +18 градусов, а вода в море еще достаточно холодная – около +12 градусов. В апреле уже можно заняться пляжным отдыхом, но возможны еще несколько прохладных и дождливых дней. 

Туристический сезон в Сочи начинается в апреле, поэтому гостей города ждут множество развлечений, экскурсий и культурных мероприятий. Также можно побывать в парках и садах, полюбоваться цветущими цветами и обновленной зеленью.
 

 

Читайте также:
19.03.2024
Главные новости этой недели!
14.03.2024
31 января в LOTTE HOTEL 5* в Санкт-Петербурге, состоялся бизнес-завтрак с департаметом по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма
12.03.2024
Главные новости этой недели!
08.03.2024
От всей души поздравляем вас с Международным Женским Днём! В этот волшебный день хотим пожелать вам МОРЕ вдохновения, ГОРЫ положительных эмоций и ЯРКИХ впечатлений.
04.03.2024
Главные новости этой недели!