Мы в соц. сетях
Наши партнеры
Coral Travel
Anex Tour
Пегас Туристик
Библио Глобус
Питер-Тур
Планета Тревел
ТЕЗ ТУР
Sunmar
Вест Тревел
Музенидис Трэвел
Пак Групп
Заявка-запрос
Куда поехать *
Выберите офис *
Имя *
phone *
Код на картинке *

Штрафы с камер за отсутствие ОСАГО позволят снизить цену страховки

Штрафы с камер за отсутствие ОСАГО позволят снизить цену страховки

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) заявили, что автоматические штрафы с камер за управлением транспортным средством без действующего полиса ОСАГО повысят защищенность добросовестных автомобилистов.

Меньше водителей без ОСАГО – ниже стоимость страховки
По словам главы Российского союза автостраховщиков Евгения Уфимцева, введение автоматических штрафов с камер видеонаблюдения за отсутствующий полис ОСАГО повысит защищенность имущественных интересов добросовестных автолюбителей, а также поспособствует уменьшению стоимости страховки для них.

Эксперт также добавил, что анализ производимых РСА компенсационных выплат показал, что на текущий момент по России передвигается около 10,1% водителей без купленного полиса ОСАГО. При этом данный показатель постепенно снижается, а введение автоматически штрафов с камер приведет к значительному сокращению.

В связи с этим Уфимцев называет введение таких штрафов социально важной инициативой.Иначе остается риск того, что добропорядочные автомобилисты, которые приобрели необходимый полис, не смогут получить выплату, если ответственность виновника аварии не застрахована.

Читайте также:
19.03.2024
Главные новости этой недели!
14.03.2024
31 января в LOTTE HOTEL 5* в Санкт-Петербурге, состоялся бизнес-завтрак с департаметом по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма
12.03.2024
Главные новости этой недели!
08.03.2024
От всей души поздравляем вас с Международным Женским Днём! В этот волшебный день хотим пожелать вам МОРЕ вдохновения, ГОРЫ положительных эмоций и ЯРКИХ впечатлений.
04.03.2024
Главные новости этой недели!